IMG_8359Что делать если утерян ПТС(паспорт транспортного средства)?
Потеря и восстановление документов всегда геморрой, особенно в нашей стране. Но нет не решаемых задач.
Если у вас битая машина, и вы задумались о ее продаже, но обнаружили что у вас нет ПТС (паспорт транспортного средства) не спешите отчаиваться, не все потеряно.
Птс можно восстановить, для этого автомобиль необходимо доставить в любое ближайшее подразделение ГИБДД, благо с недавних пор услуги регистрации можно получить в любом отделении ГИБДД, не зависимо от прописки собственника машины.
Получить заявление, пройти площадку осмотра(сверка номерных агрегатов), оплатить госпошлину в банке за новый ПТС и собственно получить его.
Если ваша машина может сама приехать в ГАИ — то особых проблем нет, за исключением потраченного времени, а вот если машина не находу, не заводиться, течет радиатор, повреждена ходовая часть — то здесь конечно по сложнее и по дороже, так как понадобиться вызывать эвакуатор, услуги которого весьма не дешевы, особенно в случаях когда приходиться оплачивать «простой» и поездку в «два конца».
Правда в некоторых областях и регионах инспекторы сами выезжают на осмотр битого автомобиля, по заявлению собственника, в котором указано что авто не транспортабельно, и не может приехать на осмотр своим ходом, но это сложно и долго ждать, а можно и вообще не дождаться.
Наша компания без проблем возьмёт на себя все хлопоты с восстановлением документов.
Либо мы сразу выкупим вашу битую машину, а потом сами займемся хлопотами с бумагами, либо бесплатно представим свой эвакуатор для поездки в ГИБДД, где вы сами все сделаете, после чего мы выпишем договор, рассчитаемся с вами сразу же на месте, или в ближайшем отделении банка.